person_outline
search

Resultado 1º Etapa - Coral Race - Circuito Coral

Prova de ciclismo realizada na cidade de Mauá-SP, dia 30/07/2017, marcou a estreia do Circuito Coral Race.

Classificação por Equipe

Pos. Equipe Bonif. Equipe completa Bonif. Uniforme Bonif. Total Pontos etapa integrantes TOTAL
1 PARANAPIACABA 2 2 4 22 26
2 SANTO ANDRE 2 0 2 23 25
3 RIBEIRAO 2 2 4 16 20
3 RIO GRANDE 2 0 2 18 20
3 MAUA 2 2 4 16 20
4 SÃO CAETANO DO SUL 2 2 4 12 16
4 DIADEMA 2 2 4 12 16
5 SÃO PAULO 0 2 2 11 13
6 SÃO BERNARDO 0 0 0 0 0

Classificação Geral

Pos. Num. Atleta Equipe Categoria Classif. Etapa Pontos na Etapa Bonif. conclusão TOTAL
1 65 Eduardo O Souza (Bigato) PARANAPIACABA Senior 1 10 2 12
2 76 Ramon Menegatti RIO GRANDE DA SERRA Senior 2 8 2 10
3 15 Valmir Silva SANTO ANDRE Master 3 6 2 8
4 54 Eduarco C Gabriel RIBEIRÃO PIRES Senior 4 4 2 6
5 32 Wellington T Silva (Baixinho) MAUA Senior 5 4 2 6
6 12 Rodrigo Valandro SANTO ANDRE Senior 6 3 2 5
7 13 Antonio M. S. Moitinho Nascimento SANTO ANDRE Senior 7 2 2 4
8 96 André Rodrigues SÃO PAULO Senior 8 1 2 3
9 34 Raul C Porto MAUA Master 9   2 2
10 44 Antonio Carlos DIADEMA Senior 10   2 2
11 66 Alison M Souza PARANAPIACABA Senior 11   2 2
12 22 Thiago Tadeu F Soares SÃO CAETANO DO SUL Senior 12   2 2
13 33 Israel C Bortolassi MAUA Senior 13   2 2
14 92 Roni Menez SÃO PAULO Senior 14   2 2
15 16 Claudio D Nascimento SANTO ANDRE Master 15   2 2
16 52 Alexandre R Pellegrini RIBEIRÃO PIRES Senior 16   2 2
17 53 Aguinaldo Castellano RIBEIRÃO PIRES Master 17   2 2
18 62 Andre P Alves PARANAPIACABA Senior 18   2 2
19 95 Ronei de Souza Silva SÃO PAULO Master 19   2 2
20 72 Ricardo Cesar Oliveira RIO GRANDE DA SERRA Senior 20   2 2
21 94 Igor Silva Gonçalvez SÃO PAULO Senior 21   2 2
22 31 Wilson R Correia MAUA Master 22   2 2
23 11 Marcel E Truosolo SANTO ANDRE Senior 23   2 2
24 55 Willian Dias RIBEIRÃO PIRES Senior 24   2 2
25 51 Fabio A Maciotta RIBEIRÃO PIRES Master 25   2 2
26 45 Moizes DIADEMA Master 26   2 2
27 14 Jose R Oliveira SANTO ANDRE Master     2 2
27 21 Cristian Never (Beiço) SÃO CAETANO DO SUL Master     2 2
27 23 Flavio Olimpo SÃO CAETANO DO SUL Master     2 2
27 24 Andre Grizante SÃO CAETANO DO SUL Master     2 2
27 25 Alex Trash SÃO CAETANO DO SUL Senior     2 2
27 26 Atila Araquen SÃO CAETANO DO SUL Master     2 2
27 35 Alceu M Junior MAUA Master     2 2
27 36 William T Silva MAUA Senior     2 2
27 41 Flaviano Mendes (Napa) DIADEMA Master     2 2
27 42 Adailo Viana (Ceara) DIADEMA Master     2 2
27 43 Marquinhos DIADEMA Senior     2 2
27 46 Mario DIADEMA Senior     2 2
27 56 Leandro F Candido RIBEIRÃO PIRES Senior     2 2
27 61 Wander S Silva PARANAPIACABA Senior     2 2
27 63 Rodrigo A L Silva (Capa) PARANAPIACABA Senior     2 2
27 64 Cesar H C Vizentin PARANAPIACABA Senior     2 2
27 73 Adilson Ortolan RIO GRANDE DA SERRA Master     2 2
27 74 Anselmo Lima Silva RIO GRANDE DA SERRA Senior     2 2
27 75 Rodrigo Pereira RIO GRANDE DA SERRA Master     2 2
27 91 Julio Cesar Mariano SÃO PAULO Senior     2 2
28 71 Marcio Martinelli RIO GRANDE DA SERRA Senior     0 0
28 81 Johnny T da Costa SÃO BERNARDO DO CAMPO Senior     0 0
28 82 Neder P Santos SÃO BERNARDO DO CAMPO Master     0 0
28 83 Luis Otavio (Falado) SÃO BERNARDO DO CAMPO Master     0 0
28 84 Douglas Sussumo Rocha SÃO BERNARDO DO CAMPO Master     0 0
28 85 Alexandre Santos SÃO BERNARDO DO CAMPO Master     0 0
28 86 Jessica Aparecida SÃO BERNARDO DO CAMPO Senior     0 0
28 93 Sergio Piveta (Cabeção) SÃO PAULO Senior     0 0

Classificação - Categoria Senior

Pos. Num. Atletas Equipes Classif. Etapa Pontos na Etapa Bonif. conclusão TOTAL
1 65 Eduardo O Souza (Bigato) PARANAPIACABA 1 10 2 12
2 76 Ramon Menegatti RIO GRANDE DA SERRA 2 8 2 10
3 54 Eduarco C Gabriel RIBEIRÃO PIRES 4 4 2 8
4 32 Wellington T Silva (Baixinho) MAUA 5 4 2 7
5 12 Rodrigo Valandro SANTO ANDRE 6 3 2 6
6 13 Antonio M. S. Moitinho Nascimento SANTO ANDRE 7 2 2 5
7 96 André Rodrigues SÃO PAULO 8 1 2 4
8 44 Antonio Carlos DIADEMA 10   2 3
9 66 Alison M Souza PARANAPIACABA 11   2 2
10 22 Thiago Tadeu F Soares SÃO CAETANO DO SUL 12   2 2
11 33 Israel C Bortolassi MAUA 13   2 2
12 92 Roni Menez SÃO PAULO 14   2 2
13 52 Alexandre R Pellegrini RIBEIRÃO PIRES 16   2 2
14 62 Andre P Alves PARANAPIACABA 18   2 2
15 72 Ricardo Cesar Oliveira RIO GRANDE DA SERRA 20   2 2
16 94 Igor Silva Gonçalvez SÃO PAULO 21   2 2
17 11 Marcel E Truosolo SANTO ANDRE 23   2 2
18 55 Willian Dias RIBEIRÃO PIRES 24   2 2
19 25 Alex Trash SÃO CAETANO DO SUL     2 2
19 36 William T Silva MAUA     2 2
19 43 Marquinhos DIADEMA     2 2
19 46 Mario DIADEMA     2 2
19 56 Leandro F Candido RIBEIRÃO PIRES     2 2
19 61 Wander S Silva PARANAPIACABA     2 2
19 63 Rodrigo A L Silva (Capa) PARANAPIACABA     2 2
19 64 Cesar H C Vizentin PARANAPIACABA     2 2
19 74 Anselmo Lima Silva RIO GRANDE DA SERRA     2 2
19 91 Julio Cesar Mariano SÃO PAULO     2 2
19 71 Marcio Martinelli RIO GRANDE DA SERRA     2 0
20 81 Johnny T da Costa SÃO BERNARDO DO CAMPO     2 0
20 86 Jessica Aparecida SÃO BERNARDO DO CAMPO     2 0

20

93 Sergio Piveta (Cabeção) SÃO PAULO     2 0

Classificação - Categoria Master

Pos. Num. Atletas Equipes Classif. Etapa Pontos na Etapa Bonif. conclusão TOTAL
1 15 Valmir Silva SANTO ANDRE 3 10 2 12
2 34 Raul C Porto MAUA 9 8 2 10
3 16 Claudio D Nascimento SANTO ANDRE 15 6 2 8
4 53 Aguinaldo Castellano RIBEIRÃO PIRES 17 5 2 7
5 95 Ronei de Souza Silva SÃO PAULO 19 4 2 6
6 31 Wilson R Correia MAUA 22 3 2 5
7 51 Fabio A Maciotta RIBEIRÃO PIRES 25 2 2 4
8 45 Moizes DIADEMA 26 1 2 3
9 14 Jose R Oliveira SANTO ANDRE     2 2

9

21 Cristian Never (Beiço) SÃO CAETANO DO SUL     2 2
9 23 Flavio Olimpo SÃO CAETANO DO SUL     2 2
9 24 Andre Grizante SÃO CAETANO DO SUL     2 2
9 26 Atila Araquen SÃO CAETANO DO SUL     2 2
9 35 Alceu M Junior MAUA     2 2
9 41 Flaviano Mendes (Napa) DIADEMA     2 2
9 42 Adailo Viana (Ceara) DIADEMA     2 2
9 73 Adilson Ortolan RIO GRANDE DA SERRA     2 2
9 75 Rodrigo Pereira RIO GRANDE DA SERRA     2 2
10 82 Neder P Santos SÃO BERNARDO DO CAMPO     0 0
10 83 Luis Otavio (Falado) SÃO BERNARDO DO CAMPO     0 0
10 84 Douglas Sussumo Rocha SÃO BERNARDO DO CAMPO     0 0
10 85 Alexandre Santos SÃO BERNARDO DO CAMPO     0 0
Entre para postar comentários